Бал-игра в Южноуральске

Несколько часов назад мы вернулись из Южноуральска. Вернулись полные радости, привезя с собой багаж добрых воспоминаний о бале на котором мы побывали.

Бал проводил клуб историко-ролевого моделирования Аскерфог. Знакомству с которым мы очень рады, планируем и впредь поддерживать хорошие отношения.

Бал-игра "Замок", заявлен был очень давно, но из-за подготовки к собственному балу, мы как-то не особо готовились к Южноуральскому. В последний момент мы придумали себе квенту и отослали Яну. Идея квенты продолжала наш собственный бал, на котором мы представили публике (и собственному клубу) происхождение названия "Королевство":  Девочка Лена Лапина сказочным образом попала в тонкий мир, а король Оберон объяснил, что из себя представляет его Королевство.

На балу "Замок" мы постарались воплотить идею книги Марины и Сергея Дяченко "Слво Оберона", в которо маг дороги Лена Лапина искала женихов сестрам-хранительницам обещания короля. Пять принцесс к этому моменту уже были выданы замуж, осталась одна - Алисия (Наталья Дёмина). Прознав о том, что в Замке будет проходить бал, на котором дети местного короля найдут себе найдут себе спутника жизни, маги дороги уговорили категорически занятого короля посетить этот бал и провести переговоры о выдаче замуж за принца сестры-хранительницы Алисии. В виду того, что это была последняя наша принцеса, король-таки снарядил посольство, в состав которого вошли маги дороги Гарольд и Лена Лапина, канцлер и собственно принцесса Алисия. Возглавлял посольство сам король!

Наше Королество удачно провело переговоры со всеми посольствами на балу, провело переговоры с королем Ульрихом. Король Оберон в качестве приданного пообещал магическую защиту тому королевству, за принца которого будет выдана принцесса Алисия. Хотя с армией завоевателя Антарктидии и Французии им опасаться нечего, но мы-то знаем, что может случиться всякое.

Принц все же выбрал именно нашу Алисию, хотя большую конкуренцию нам составляло посольство эльфов. Возможно, правда, эльфам помешала их природная надменность. На следующей картине вы можете видеть счастливого принца с его избранницей.

Поначалу принцесса Алисия, как и положено в таких случаях, сильно сопротивлялась, но маги дороги напомнили ей участь предыдущих принцесс вышедших замуж Бог весть за кого: чего стоит один принц-Чума! Принц же этого королевства показался нам вполне благоразумным и милым молодым человеком, заботящимся к тому же о судьбе своего государства.

В целом, наше посольство неплохо провело время на балу. Исполнялись старые добрые танцы, давно полюбившиеся нам и провереные временем. Впрочем, танцы были между делом. Как вы помните, король должен был выполнить обещание или умереть. Теперь опасность миновала и можно заняться своими обычными делами.

Кстати, наш канцлер пользовался популярностью у дам. Возможно, теперь он и сам задумывается над выбором неввесты.

Нет комментариев
Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс