Набор в группу шотландских кантри-тацев

Дамы и господа! Мы приглашаем вас на занятия в группу шотландских кантри-танцев (контрдансов).

Занятия будут проводиться во Дворце Автомобилестроителей по пятницам с 18:00 каб. 303.

Первое занятие 23 сентября.

Сразу отвечаем на частые вопросы:

  • А что в килте танцевать обязательно? - Нет! Носить килт ковершенно не обязательно. Шотландские танцы очень демократичны, их можно танцевать в простой, обычной одежде.
  • Я очень хочу, но у меня нет партнера, что мне делать? - Искать партнера! Но приходить можно и без партнера. В шотландских кантри-танцах нет сильно выраженного "ведения" и часто партии кавалеров и дам симметричны.
  • Я видел(а) шотландские танцы они очень сложные, смогу ли я? - Сможете. И не факт, что вы видели именно шотландские кантри-танцы. Если вы имеете в виду Riverdance - то это ирландские сольные танцы. Вы так же могли видеть Hiland Dance или Ladies' Step - тоже сольные шотландские танцы, по ним действительно устраивают соревнования. В любом случае - всё это не про нас. Техника кантри-танцев очень проста и доступна всем.
  • Сколько стоит занятие? - одно занятие стоит 50 рублей с человека, абонементов нет, оплачивается каждое занятие отдельно.
  • В чем приходить на занятие? - дамам в юбках (дама в штанах считается кавалером), кавалерам в брюках, обязательно чешки или балетки. Относительно обуви беспокоится не стоит, каждый год мы заказываем танцевальную обувь для всех наших учеников в Москве (R-Class) по оптовым ценам.
  • А можно прийти просто посмотреть? - Да можно. Но рекомендуем захватить обувь, вдруг вам тут же захочется танцевать.
  • Я не успел(а) к началу сезона уже ...абрь месяц, мне ждать следующего сезона? - Нет, присоединяться к группе можно в любой момент. Уровень "вхождения" в танец не велик, то есть на первом же занятии вы начнете танцевать, на третьем вы перестанете мешать "старичкам", а через месяц вы будете танцевать "лучше некоторых".

Нет комментариев
Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс