Бал офицеров: начало подготовки

Внимание клубу: начинается подготовка миасского бала офицеров. На сегодняшний день существует первичная договоренность. Дата проведения, ориентировочно, 21-22 февраля.

Всем кавалерам в срочном порядке дошить парадные платья, привести существующие платья в порядок. Поскольку бал предполагается серьезным, "настоящим" мероприятием, то историческая стилизация под военный мундир не подходит: только фрак/сюртук.

Для дам предполагается платье ампир, поскольку другие платья будут очень резко контрастировать с вечерними платьями офицерских жен.

Комментарии (3)
18 янв 2012 Блинова Ольга

А может, и нашим дамам можно в современных вечерних? У новеньких не у всех есть ампир. А у кого есть - те могут в ампире. А собрание у нас по поводу бала будет? И если будет, то когда?

У каких новеньких в клубе нет ампира? Видимо не все до конца поняли - это не наш бал, не мы его организуем, там будут настоящие офицеры, которых надо организовывать. Клуб на балу присутствует как эталон на который можно смотреть, подсматривать куда идти, если вообще забыл, что делать.

В связи с этим важно, чтобы клуб было четко видно, поэтому всем дамам ампир, всем кавалерам фраки сюртуки. Если уж на то пошло, то вот Наташа себе опять новый ампир хочет, у кого там из новеньких какие-то сомнения, что надо шиться?

Про собрание подумаем позже. Пока надо осознать, что от нас требуется кроме научения танцам и проведения танцевальной части. Думаю соберемся через неделю-две.

24 янв 2012 Иван (как гость)

Уважаю. Занялись поднятием культуры офицерства. Пусть растет в ширь и в высь масштаб вашей деятельности. Глядишь получим действительно Офицеров.

Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс