Бал в «Вишнёвом саду»

Уважаемые члены клуба и наши ученики! Наш клуб получил приглашение на бал в «Вишневом саду» от студии Odonata. Бал будет проходить 29 апреля 2012 года с 13 часов до 18 часов в банкетном зале «Аттимо» (Челябинск, пр. Ленина, 68).

афиша бала

Дресс-код: ампир (допускаются закрытые платья и платья с длинным рукавом, ибо создаётся атмосфера конкретной деревни).

Список танцев:

 

Комментарии (12)

А где вы этот список танцев нашли? Я когда смотрела там не было ни одного знакомого мне танца. Хотя даже из-за пары танцев вряд ли стоит ехать.. так что только для старичков актуально данное мероприятие, а жаль..

Не знаю куда ты смотрела и когда. Это официальный список танцев опубликованный в этом их "ВКонтакте". Из этого списка экосез не сложнее любого ШКД, Money Musk - это самый обычный скотский танец (не самый сложный). Первый 8 танцев "знают все". Остальное успеем выучить.

Там же я смотрела - как обычно самую первую информацию. Из конкретного списка я знаю только испанский вальс и паганини. На этом все. Времени готовиться к чужим балам у нас нет. После нашего бала остается только одно занятие 21 апреля. Я так понимаю заявленное мероприятие серьезное, на нем уже в танцы, разученные галопом на одном занятии, не встанешь.

Посмотрела я версию 2.0, что пишет Матильда: "На котильон выходят только разнополой парой, как и на любой обычный танец." Т.е без приглашения ты как раньше д д не потанцуешь. Все серьезно.

15 мар 2012 Блинова Ольга

А когда, правда, готовиться будем? Одного занятия всё-таки мало... Аня, ты знаешь больше из этого списка. Не прибедняйся ))) Поехать интересно, даже не зная половины танцев. Потому как затевается нечто не совсем стандартное :) Посмотреть хотя бы )))

15 мар 2012 Блинова Ольга

Кстати, Дима, нам Юра Биткин (из Уфы) прислал такое сообщение: "Анна Абрамова, из Новосиба, приглашает 29 апреля - 1 мая на мастер классы с новой весенней школы от Фабио. 2 дня классов и первого мая бал. Анонса пока не было, поэтому стоимость сказать не могу. Уфа едет на 124 поезде выходящим в ночь с 26 на 27 апреля, можно подсесть в один поезд, если будет желание. После точного анонса я пришлю ещё одно сообщение. Просьба данную новость донести до Дмитрия, а то его координат у меня нет." Даты совсем совпадают :)

Огого!!! Вот это новость! Я хочу в Новосиб! Там Фабио будет или Анна будет давать его постановки?

Оль, я правда только пару танцев знаю(полонез не в счет).:) Как я поняла организаторы на этому балу ратуют за аутентичность, соблюдается и этикет и настоящие котильоны будут, о которых Дима нам на мк рассказывал.

Дима про котильоны не рассказывал, Дима рассказывал про джерман. А планируются именно котильоны.

В Новосибе не будет Фабио, будет Анна Абрамова которая только что съездила в Италию и привезла новые танцы. Лично я не поеду, кто хочет - может ехать, у меня нет столько времени по 2 раза в год в Новосибирск мотаться.

А еще мы мазурку к нашему балу учить будем.

По описанию именно это!

14 апр 2012 Блинова Ольга

Вот объявление Матильды по поводу бала, выуженное из Контакта: "Дорогие друзья! Поскольку мы не хотим оставить наших гостей голодными, и не хотим еще поднимать взнос, мы приняли решение перенести наше мероприятие из банкет-холли Аттимо в другой зал. Собственно, сейчас у нас на выбор два зала. У каждого есть свои достоинства и недостатки. И на самом деле, решающий фактор в этом выборе один: количество наших гостей. Потому что если гостей будет много, то в один из залов мы не поместимся, хотя у него есть и свои достоинства.

Поэтому мы очень просим руководителей студий, которые к нам едут, написать мне, если возможно, сколько примерно человек от вас планируется. Те, кто точно собрались на бал, но не считают себя относящимися к какой-либо студии, очень прошу отметиться в этом посте или написать мне.

Заранее огромное спасибо всем гостям ;))" Надо нам как-то отреагировать

18 апр 2012 Блинова Ольга

Внимание! Изменено место проведения и время начала бала! "Дорогие друзья!

Мы окончательно определились с местом проведения нашего бала.

Это будет Культурно-досуговый центр ОАО ЧКПЗ (в народе - ДК ЧКПЗ), расположенный по адресу Уральская 1.

Там нас ждет просторный, квадратный, удобный для танцев зал. Есть где развернуться на вальсе. Покрытие пола – бетон с мраморной крошкой. Поэтому рекомендуем все же кожаную обувь, хотя бы чешки, тканевые балетки могут протереться за бал. Пол абсолютно нескользкий, проверено и в чешках и в балетках.

Поскольку ДК ЧКПЗ находится далеко от центра (но близко от остановки), мы переносим начало на час раньше (запускаем для переодевания в 14-00, начало бала в 15-00, окончание в 19-00."

Проезд до ДК ЧКПЗ:

До остановки �Училище� на Копейском шоссе. Дальше – см. карту.

В случае сомнения в правильном ли направление вы садитесь в транспорт, надо спрашивать: �в Ленинский идете?�, и нужен положительный ответ. Если транспорт до Копейска (номер трехзначный), то надо спрашивать про Копейск. И опять же нужен положительный ответ.

От ЖД вокзала:

1. Сесть на привокзальной площади на маршрутные такси 124 или 129, автобус 124 (все идет в Копейск) и ехать до указанной остановки.

2. перейти привокзальную площадь к М-Видео и сесть там на маршрутку 22 (ходит очень часто) и ехать так же до той же остановки, но другим путем.

От дворца спорта �Юность�: (куда приходят большинство междугородних автобусов)

1. Перейти от дворца Свердловский проспект, найди остановку и сесть там на маршрутку 22 или 67 и ехать до указанной остановки. 22 ездит очень часто, а 67 – реже и в круг, поэтому есть смысл дождаться 22.

2. На самом автовокзале найти маршрутку 123ю (в Копейск) и доехать на ней до указанной остановки.

От Областной больницы (куда приходят междугородние автобусы с западного и южного направления)

1. Перейти улицу Блюхера и, не переходя улицу Воровского, сесть в маршруртку 66. Ехать до указанной остановки. 66 ходит умеренно часто, поэтому, если автобус идет до Юности, лучше доехать до нее и оттуда на 22.

От площади Революции:

На остановке около Альфа-банка сеть на: 1. Троллейбус 8 (идет очень долго) 2. Маршрутки 22 и 353 3. Автобусы и одноименные маршрутки 123, 123б, 123г, 123ю

Если вам удобней ехать от другой точки города, а дубльгис Челябинска вам почему-то недоступен, напишите мне, и я скажу вам, как лучше доехать.

Если вы едите на автомобиле:

1.Со стороны Екатеринбурга. Сразу после поворота в металлургический район уходите вниз на автодорогу �Меридиан�, по ней едете до Ленинского района и после жд-мостов уходите на Копейское шоссе. Дальше следующий перекресток со светофором после улицы Горелова (есть указатель) и налево.

2. Со стороны Уфимского или Троицкого трактов. По улице Блюхера до улицы Доватора, там – направо, до моста через жд-пути, переезжаете мост и едете прямо до улицы Гагарина (перекресток Аврора), там вы поворачиваете налево на Гагарина. И едете прямо до Копейского шоссе, на которое поворачиваете направо. Дальше следующий перекресток со светофором после улицы Горелова (есть указатель) и налево.

Я кажется помню этот ДК, там на стене в зале такая пролетарская, пролетарская картина, что аж ащще. А вот на бетонном полу танцевать не внове, в театре пушкина тоже бетон, вполне себе по бетону нормально танцуется, главное, чтобы не холодный был.

Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс