Мероприятие на весну: обсуждение

Совсем недавно мы решили, что нужно провести весеннее танцевальное мероприятие. Сегодня я предлагаю одну из возможных идей в каком стиле его провести. Для начала, пожалуйста, посмотрите видео — это не займет много времени.

 Думаю понятно, что я хотел сказать этим видео. Я предлагаю провести бал в эстетике советского времени, советских танцев 60х годов. Мы уже достаточно много знаем из советской бальной программы: па де грас, краковяк, падеспань, вальс. Кроме того сюда же подойдут польки которые мы танцуем, как впрочем, и кое что из того, что давал Ричард Пауэрс. А еще есть московская кадриль, да и неплохо было бы вспомнить некоторые традиционные танцы типа Коробушки.

Что же касается формы одежды, то для кавалеров все предельно понятно: костюм, белая рубашка, галстук. Ну а дамы найдут огромное количество материала с уже готовыми выкройками по моде 60х годов XX века! Причем, памятуя о том, что все новое — это хорошо забытое старое, думаю платья такие получатся не на один раз.

Кроме интересной эстетики, это еще и просто для воспроизведения, не идет в разрез с современными представлениями об одежде, другими словами — такая форма близка  широкому кругу интересующихся танцами и есть возможность привлечь большое число участников из интересующихся.

В общем кто «за» - высказывайтесь, кто «против» предлагайте свое!

Комментарии (7)

К стати, на видео очень грамотная постановка краковяка. Умели же люди! И еще посмотрите в каких туфельках дамы танцуют — каблук, однако...

30 окт 2014 Блинов Иван

коробушку мы вчера разобрали. 2.5 варианта даже. Хотелось бы её презентовать в субботу, чтобы в среду уже учить судентов.

Это планируется а-ля стиляги?

Иван, ты что-то путаешь. Стиляги танцевали американское: джайв, рок-н-ролл и т.п. А Дима предлагает исключительно советскую танцевальную программу.

02 ноя 2014 Блинов Иван

а-ля "Девчата" и "Карнавальная ночь"?

ну, тоже неплохо. Если с "ретро-фм" получится договориться освещать, то наверно ваще круто будет.

04 ноя 2014 Блинова Ольга

Мне нравится идея. Особенно если в дресс-коде ограничиться соблюдением общего силуэта и стиля, а не требовать пошить непременно такие платья. Тем более, что сейчас современные очень похожие продают. Нью-лук и сейчас популярен http://ohfashion.ru/stil/stil-nyu-luk-new-look-v-odezhde-istoriya-osobennosti-sovremennyiy-nyu-luk/

Советская танцплощадка :) Такого мы ещё не делали. В этом есть даже какая-то романтика... :)))

Мне нравится идея.) Хотелось бы уточнить уже сейчас фасон и длину платья, чтобы озадачить свою портниху, чтобы потом не было судорожных метаний и не доплачивать за срочность.)))

А вот магазин с платьями как раз нужного стиля: http://www.old-style.me/collection/dresses

Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс