Бытовой танец в Советском союзе

Вашему вниманию мы хотим представить статью Е.В.Самойленко посвещенную анализу танцевальной культуры Советского союза как культурного феномена.

Сама по себе статья слабенькая. Заявленный анализ прослеживатеся с трудом, но нам же это и на руку, поскольку вместо анализа приводится достаточно много интересных исторических фактов. Написана статья уродливым, снобским псевдонаучным стилем; мы не рекомендуем вдумываться в смысл непонятных фраз — его там нет. Если вы не понимаете фразу: «Обозначенный культурологический подход к исследованию танца дает возможность обратиться к феномену танцевальной культуры, с дефиницией, структурой, факторами формирования и механизмами функционирования и трансляции которой связан следующий кластер неопределенности в рамках проблемного поля теории танца», — не огорчайтесь, с вами все в порядке, просто опустите эту часть текста, дальше будет интересно.

Ссылка на статью: http://cyberleninka.ru/article/n/bytovoy-tanets-v-kontekste-sotsiokulturnyh-izmeneniy-v-rossii-xx-v

 

Комментарии (1)

Вот еще одна статейка, про советскую бальную программу http://ballsrussia.blogspot.ru/2011/09/blog-post.html

Очень правильные, красивые слова, особенно про физкультуру под музыку. Мы с Леной занимались спортивными бальными танцами - да, характера этих танцев я так и не понял.

Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс