Выпускной бал лицеистов

Мероприятие проводится в рамках конкурса проектов Челябинского государственного университета. Цели у мероприятия три:

  1. Выиграть конкурс;
  2. Поднять интерес к общественным танцам в молодежной среде г. Миасса;
  3. Потанцевать в свое удовольствие.

Первая цель стоит перед организаторами бала (а это не наш клуб).

Вторая цель стоит перед нашим клубом, и это согласуется с Манифестом, согласно которому наша цель - возрождение общественных танцев. Уже сейчас в филиале наблюдается брожение умов, высказываются вслух как восторженные, так и резко негативные отзывы. Такое расхождение во мнениях всегда свидетельствует о том, что затея не пустая.

Третью цель, любезные господа, мы хотим предложить достичь вам самостоятельно. Для этого у нас будет помещение, музыка и, надеюсь, приятная компания.

Сразу опишем ситуацию. Тема бала  - выпускной бал лицеистов, на который приглашены девушки из института благородных девиц. Кроме того, на балу будут присутствовать преподаватели, которые тоже не прочь потанцевать. Роль лицеистов и девиц будут исполнять студенты ЧелГУ, которых взялся обучать танцам наш клуб. Роль преподавателей лицея будут исполнять преподаватели ЧелГУ. Как вы понимаете, на балу будет много плохо танцующего народа. Однако при этом народ не будет организовывать давку на вальсах или портить схему танцующим, как это обыкновенно бывает на открытых балах (типа ЧелКона).

Для тех кто не в курсе вообще, что представляют собой общественные танцы, истоия их развития, их роль и место в обществе, мы пециально проведем лекцию, где как сможем за кароткий промежуток времени осветим эти вопросы. Кроме того будет прочитана лекция по поводу этикета, ношения фрака, развития женской моды в XIX веке.

Следите за обновлениями на сайте, необходимая информация будет выкладываться и здесь.

Комментарии (6)

Будет ли наш клуб приглашать другие клубы к нам на "Выпускной бал лицеистов"?

Да, другие клубы приглашаются. Вернее они уже приглашены. Я лично приглашал Академиков, группу Нины Чернецкой (не знаю как они обзываются), ГАТТАКУ (В лице Ханя), Аскерфог (Южноуральск). Сделано это для того, чтобы мы имели возможность просто потанцевать, не обращая внимания на толпу лажающего народу. Анонс нашего мероприятия разместилим у себя на сайте Академики. Если кто-то еще желает приехать - завсегда пожалуйста, только заранее сообщайте специфику мероприятия.

20 окт 2009 Блинов Иван

Когда пройдёт сиё мероприятие?

Мероприятие пройдет 29 ноября, в воскресенье. В разделе мероприятия есть вводная и открыта регистрация

Так как допускается упрощение дресс-кода, будет допускаться стиль ампир или категорически нет?

Упрощенный дресскод - это как обычно, для тех у кого ничего приличного нет. Стиль ампир допускается, он не оговорен в анонсе, потому как щас всё ЧелГУ бросится шить именно ампир, а если у дамы есть выбор, то лучше, конечно, что-то другое.

Добавить комментарий
© 2008-2024 Клуб Королевство, г. Миасс Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс