Мастер-класс по цветам из ткани-2

И снова вопрос. Кем-то когда-то высказывались пожелания провести ещё один МК по цветам из ткани. Я предлагаю провести его в мае.

В преддверии Пушкинского пикника, я думаю, будет не лишним. Потом можно будет украсить шветами платье, шляпку, и прочие причиндалы.

Местом проведения будет, скорее всего, "Бригантина". Если есть другие предложения, чтобы бесплатное помещение и где-то в центре, озвучивайте. Машгородок и Старый город не хотелось бы, т. к. далеко, и не только мне.

Время проведения. Я предлагаю будний день вечером. Где-то с 18.00 или 18.30, и, соответственно, до 20.00 или 20.30. Будние дни, в которые я смогу вечером - понедельник и четверг.

Итого, за вычетом всех праздников, у нас есть 14, 17, 28, 31 мая, на выбор. 21 мая отпадает, т. к. после ночи музеев. Будем приходить в себя ))) 24 мая у меня тоже уже занято. Теоретически, можно ещё 4 и 7 июня, но это уже очень близко к Пушкинскому пикнику.

Что нужно принести с собой на МК:

- ленты атласные шириной 5см  и 2,5 см;

- ножницы, хорошо режушие ткань;

- свечи в гильзах, не ароматические, а обычные белые, которые используются в аромалампах;

- иголки, нитки;

- бусинки, пуговки, стразы, паетки, и т.п., для серединок цветочков;

- клей (суперклей, или момент кристалл) и картон, так, на всякий случай :)

Чему я планирую вас учить: делать всякие разные по форме лепестки,  собирать их в цветок.

Могу объяснить принципы прикрепления цветов к резинке, заколке, ободку (если успеем))).

В общем, желающие, отписывайтесь!

Для тех, кто занимается танцами у нас, будет бесплатно. Для остальных - я подумаю. Смотря по тому, сколько их будет, и будут ли они вообще.

Комментарии (4)

Оля, я хочу и приду в тот день, когда назначишь! Первое занятие я пропустила, смогу ли наверстать и присоединиться к тем, кто уже не с нуля?

14 май 2012 Блинова Ольга

Первый МК сегодня. Я, Катя и Аня будем "соображать на троих" ))) Второй планирую на конец мая - начало июня. Договариваться о дате будем на занятии в ближайшую пятницу. "Те, кто с нуля" за первые полчаса МК превращаются в "тех, кто уже не с нуля" :) Всегда можно присоединиться.

Спасибо Оле за семинар. С удовольствием придем на семинар №3! Т.к я надежно освоила только один элемент , остальные как-то подзабыла.:))) Сообщаю, что большой выбор атласных лент шир.5 см в Универмаге на 2 эт. Я взяла 22 цвета - это только половина того, что у них было.

18 май 2012 Блинова Ольга

Большой выбор лент (не только атласных, но и капроновых) ещё на втором этаже ТЦ "Малахит" на Машгородке. Но при наличии некоторого опыта цветы можно делать практически из любой тонкой синтетической ткани. Главное,чтобы она была не стрейчевой. Хотя, конечно, с лентами работать проще и приятней :)

Добавить комментарий
© 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс