Галантный век 2010

Нынче вернулся с Галантного Века. Для тех кто не знает - это танцевальный фестиваль школ исторического танца Урало-Приволжского региона. Очень такое пафосное название, на практике это означает, что на фестивале собираются школы из Екатеринбурга, Челябинска, Уфы. Собственно Приволжъе Уфой и представлено.

Поскольку Миасс как-никак относится к означенному региону, то и мы принимаем непосредственное участие в фестивале. В прошлом году, как сейчас помню, я давал на фестивале мастер-класс по характерным малым танцам. Давал краковяк и давал лендлер из Звуков музыки. Всем настолько понравилось, что когда в этом году я приехал, по понятным причинам, простым участником - каждый танцмейстер посетовал на то, что было бы неплохо увидеть и мой мастер-класс. Люди явно высоко оценили мои классы. Ну что ж - приятно. В следующем году я постараюсь подготовиться получше.

На следующий год я планирую провести семинар по мужскому костюму, а точнее по тому, как правильно носить фрак. Ибо достало лицезреть кавалеров во фраке и в брюках на ремне - это ужасно, это полный ахтунг, это аксюморон, это ахтунг-аксюморон. Особливо высажевает обилие официантов на балу - ребяты! - в черных бабочках ходят только официанты и метродотели. Вы зайдите в любую больницу, там ведь все в белых халатах и уборщицы тоже. И на балу все во фраках и официанты тоже...

Ну и еще хочу провести МК по импровизации в вальсе. Ну тут понятно - тупо правый поворот по кругу - это ой, и не пытайтесь меня переубедить как это на самом деле хорошо.

К чему я собственно это все пишу. А к тому, что я чрезвыйчайно недоволен, что в этом году приехал туда один. Я написал чрезвычайно? Неееет! Йа АЦКИ НЕДОВОЛЕН. Фестиваль этот устраивается в первую очередь для людей, для обычных людей, для обычных танцоров, обычных учеников  клубов, школ - не только для танцмейстеров. Устроители фестиваля прилагают все усилия, чтобы фестиваль стоил как можно меньше. Полтора килорубля - это децкий чих, а не цена! Если вам жалко этих денег - мне жалко вас. Вы верно не понимаете сколько стоят танцы! Вы явно не цените того, что вам дают. Пойдите в Челябинске посмотрите сколько СБТ-шники берут за занятия: 500 рублей за 1 занятие в 2 академических часа - это там норма, это норма за те танцы которые людям нахрен не нужны, это норма за "занятия ради занятий" не дающие ничего.

Преподаватели на фестивале не получают ничего. Максимум, что получают преподаватели - им оплачивается дорога. Так что подумайте 200 раз, все это делается для вас и только вас.

Кроме всех прочих благ, кроме мастерклассов и семинаров на фестивале происходит общение людей. Это то место где вы можете завести полезные знакомства. Особливо таковые знакомства полезны, ежели вы захотите съездить в какой-нибудь город на бал. Да и вообще полезно иметь знакомых в разных городах. Полезно общаться в разными людьми, хотя бы для того, чтобы осознать в каком мире вы находитесь, понять, что те танцы, которыми мы занимаемся, носят паневропейский характер, почти в любом крупном городе Росссии вы можете свободно попасть на бал и обнаружить знакомые танцы.

Господа разлюбезные, начинайте копить деньги прямо сейчас. Найчинайте освобождать себе время на следующий год, пишите заявления на отпуск, чтобы он был в ноябре, решайте все свои жизненные проблемы - ваш ноябрь должен быть свободен -  вам дается ГОД. Я вас заранее предупреждаю: следующий фестиваль пройдет в Уфе в ноябре, и если я опять поеду туда один - можете попращаться с танцами.

Комментарии (1)

На самом деле, я тебя поддерживаю, ибо в том году, когда фест проходил в Екатеринбурге, и нас было четверо от клуба, я тоже наводила панику. Как так! почему из всего клуба всего четверо! Насчет предупреждения - это ты зря. Ты же сам говорил, что это вольное дело каждого ехать или нет. Захотим остаться необразованным быдлом - останемся. Не захотим - накопим, поедем, проникнимся. С уважением, необразованное быдло, у которого нет денег.

Добавить комментарий
© 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс