Лох-Ломонд

Лох-Ломонд, как можно догадаться — это озеро в шотландии. Их лох- примерно эквивалентен нашему -куль, особенно если смотреть со стороны англичан. Но не важно. Сего дня нашел нотки для великолепной песни с таким названием. Песня старая, опубликована в 1841 году, ну ладно, не очень старая, видали и старее.

Послушал я её исполнение и вы знаете пришла мне в голову такая картина. Такая, знаете, картина... Опишу ка я эту картину пока не забыл, А то практика показывает, что очень хорошо я такие картины забываю.

Картина. Стою я такой в килте на сцене колорояля и пою эту песню. Хорошо так пою, душевно. К последнему куплету, кульминационному куплету, Брагин, который за кулисой прячется, начинает раздувать волынку пища бурдоном. Так под бурдон с роялем песня и заканчивается.

Тут внезапно выходит на свет Брагин и начинает играть. Громко так, волынка она такая... оглушительная немного. Все охают ахают — какой мужчина, все дела.

Но пока все ахают из-за кулис выходит 5 человек, к ним присоединяюсь я, мы выстраиваемся на 3 пары и танцуем коротенький страспей на 3 пары Lomondside (берег Ломонда) под аккордеон и рояль (потому как под волыну танцевать — все устанут её слушать). Да, танцуем мы перед сценой, а не на ней.

Кланяемся, аплодисменты, занавес.

У зрителей взрыв мозга, потому что такого они не то что в Миассе, они такого и в Маскве не вдруг увидят. А мы же сделать можем очень легко, нужно только захотеть.

Вопрос. Кто хочет?

Комментарии (5)
22 фев 2015 Блинов Иван

прям постмодернизм какой-то - смешение стилей...

Идея ничё... Но будет ли видно то, что перед сценой?

22 фев 2015 Блинов Иван

надо танец разучить и песню услышать

В чем, собственно, смешение стилей? Подразумевается только одна мелодия, шотландская, танец, шотландский, волынка шотландская, роялька и аккордеон - очень по шотландски.

Перед сценой танцуют иногда, это правда специально обставляется, и не в зале такое делают. Если прижмет, то можно и на сцене.

Ну а послушать проще всего на этих ваших ютюбах

Картина прямо-таки очень яркая и сочная получилась, красивая. Относительно реализации её на практике у меня возникает только один вопрос: к чему бы её приурочить, в рамках чего и по какому поводу показать?

А это не важно, главное сделать, а зачем показать само найдется.

Добавить комментарий
© 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс