Мастер-класс по украшениям для бальных платьев

Вот, как обещала, открываю тему.

Чему я могу вас научить: делать цветы из атласных ленточек и любой другой синтетической ткани.

А вы потом сможете украсить этими цветочками свои бальные платья, прическу, перчатки, сумочку, и даже балетки.

Что надо принести с собой:

- атласные ленточки, кусочки ткани, оставшиеся от платья (если, конечно, она синтетическая, т. е. плавится на свечке),

- свечку в гильзе (они дешевенькие, и на МК вполне хватает),

- ножницы, хорошо режущие ткань (в том числе и свернутую в несколько слоёв),

- иголку, нитки

- бусинки, пуговки, паетки, кружево, стразы, пёрышки и прочие вещи, которыми можно дополнить и украсить цветы.

Где будем проводить: предлагайте варианты, я ничего, кроме своей квартиры предложить пока не могу...

Когда: напишите, кому когда удобнее, днём или вечером, в будни или в выходные.

В общем, отписывайтесь, и определимся :)

Если возникли вопросы, пожелания и предложения, пишите здесь же. Может быть, у кого-нибудь тоже возникло желание поделиться своими умениями.

P.S.: а ещё я наконец доделала обзорную статью по костюму 19 века. Можете ознакомиться вот здесь

Пока писала, осознала, что в статье не хватает ссылок на источники, значит ещё не совсем доделала. Но ознакомиться всё равно можно :)

Комментарии (25)
21 фев 2012 Блинова Ольга

Вроде определились с местом и временем: у нас дома в воскресенье 26.02 в первой половине дня. Про кого я знаю, что хотят прийти: Катя Макеева Аня Невструева Саша Павлюкевич Галина Воронина Наталья Корчагина Кто ещё придёт, пишите. И ещё пишите, устраивает ли вас заявленное время.

21 фев 2012 наталья (как гость)

Оленька, в это время в машгородке начинается масленица, которую проводит Общество традиционной русской культуры. Я бы хотела там поучаствовать (наш ансамбль "Оберег" выступает). А нельзя попозже часов в... 15-16? Или, может, соберемся в Бригантине перед бальными или наоборот останемся после них?

Мне нравится и время и место.:) Масленица на машкоробке это конечно хорошо, но мы тоже можем с блинами к Оле прийти.:) И будут масленица у Блиновых!)))))))))))))))

22 фев 2012 Блинова Ольга

После бальных в Бригантине - исключено (моя мама столько под вечер с Тимошкой не выдержит ))). А перед Саша и Катя не смогут, они в субботу работают. Если соберемся у меня во второй половине дня и засидимся, то разъезжаться всем придется на такси. В воскресенье вечером с Динамо практически не уехать... Решайте. Галина не пишет, удобно ли ей в воскресенье. Можно, конечно, всё перенести на следующее воскресенье. Это будет 4 марта.

22 фев 2012 наталья (как гость)

Оля, я очень хочу, но теперь я уже не на масленицу иду (по собственному желанию), а на детское первенство по хоккею (по заданию редакции).... А давайте время попозже уточним, когда я узнаю время начало хоккея, а? Ну, например, в пятницу уточним время? Может, я все-таки успею где-то между заданиями редакции и собственными желаниями????

время и место вполне устраивает)

22 фев 2012 Блинова Ольга

Ага, уточним в пятницу. В самом-пресамом крайнем случае я проведу ещё один мастер-класс. Для тех, кто не сможет попасть на этот. Я пока тоже не знаю, могу ли я рассчитывать на Ваню в плане отвлечения, занимания и прочих видов нейтрализации Тимошки ))) Если Ваня уедет в Челябинск и я останусь одна с сыном, наше занятие может затянуться, или принять какой-нибудь неожиданный оборот )))

22 фев 2012 Лина (как гость)

Оля, мы в субботу уезжаем к родителям в деревню и вернемся только в воскресенье. Но может не быть автобуса и тогда в воскресенье я с удовольствием приду на мастер-класс!

Галина

Мне бы не хотелось МК откладывать.

23 фев 2012 наталья (как гость)

Оленька, а может все-таки, если девушки не против, 4 марта? Отголосуем с утра - и к тебе. Просто в эти выходные слишком много всего в городе происходит - Масленицы, марафон "Азия-Европа=Азия", чемпионат по черлидингу, детское первенство по хоккею. Просто головуа кругом. А на мастер-класс ОЧЕНЬ хочется!!!!!!

я искренне удивлена что в миассе вообще что-то происходит.. и люди даже на выборы ходят..

23 фев 2012 Блинова Ольга

В Миассе много чего происходит :) Наталья не даст соврать ))) Переносим нашу встречу на воскресенье 4 марта. О времени договоримся ближе к делу. Вани 4-го точно не будет, он уедет в Че голосовать ) Так что Тимошку будем развлекать по очереди. Аня, не хочется откладывать потому что не терпится, или потому, что потом не получится прийти? Саша Павлюкевич, ты можешь 4 марта?

да могу, только если не совсем с самого утра, чтобы мне часов в 9 проголосовать)

23 фев 2012 Блинова Ольга

К 11 получится? Я ж не зверь, чтобы в 8 утра в воскресенье вас собирать ))) Да мы и сами поспать подольше любим...

23 фев 2012 Наталья (как гость)

Ой, девочки, давайте правда к 11 часам 4 марта! А блины можно и 4-го с собой принести, отмеТИМ Масленицу неделей позже )))) Оля, потом напомнишь адрес?

23 фев 2012 Блинова Ольга

Подвожу итог: 4 марта в 11 часов у нас дома. Кто не знает, куда ехать - скажу ))) Ага, отмеТИМ ;)

23 фев 2012 Наталья (как гость)

Аннушка моя золотая, Оля права, в Миассе много чего происходит интересного. Вот, скажем, Масленицу в машгородке на стадионе "Северный" проводит Общество русской традиционной культуры уже 15-й год. Проводит по русским традициям, там всегда очень интересно, весело, много людей в русских костюмах, организуюших это действо. Сходи как-нибудь. Думаю, будет интересно! ))))

Оля, конечно потому что на твой МК побыстрее хочется! Мне действительно интересно, более того мы тут с Катей тебя хотели попросить научить нас делать шотландских мишек, она сказала ты можешь все.:-) Наталье - где эти все ваши события? На миассфритайм одни клубешники анонсируются, ну и на индийские сходки мне приглашения присылают - на этом культурная жизнь Миасса заканчивается... P.S. Я в шоке.. ехать в Че чтобы голосовать. Мир перевернулся. O_O Извините за оффтоп, я делаю круглые глаза и ухожу восвояси.

23 фев 2012 Блинова Ольга

Аня, значит ты можешь потерпеть до 4-го ))) Шотландские мишки - это что, это как? А теперь тоже оффтоп: У нас с анонсами событий в прессе просто всё как-то не очень, а не с культурной жизнью. Когда событие уже прошло, и на него пришло 1,5 человека, о нём расскажут. А когда оно только готовится - фиг узнаешь где и когда. Тут часто сами организаторы не связываются с прессой. Что далеко ходить за примерами - наш офицерский бал... Сходи в "7 вечеров" на какой-нибудь концерт, если тебе, конечно интересна авторская песня. И будет тебе культурная жизнь ))) А Екатеринбург в плане культурной жизни Миассу всё равно не догнать. По объективным причинам ))) У нас масштаб другой Вывожу тебя из шока: у Вани там прописка и родители, у которых он давно не был )))

Оль, а примерно продолжительность МК? А то не очень хорошо у тебя целый день отнимать.

02 мар 2012 Блинова Ольга

Не отнимете ))) Лепесточки делать и простые цветочки собирать я вас за 1,5-2 часа научу. А там посмотрим.

04 мар 2012 Блинова Ольга

Мастер-класс прошёл успешно. Спасибо всем, кто пришёл и принёс много вкусного к чаю ;) Желаю вам творческих успехов и красивых-прекрасивых платьев Анюта, куда ты пропала? Мы тебя ждали и звонили тебе несколько раз.

Я вообще в расстройстве,на МК не попала, так меня еще и разбудили в 8-00 надо было подменить свекровь - посидеть с бабушкой.:( А я так уже настроилась, думала цветочки научусь делать и фотоотчет потом выложить. Плакаю..

06 мар 2012 Блинова Ольга

Не плакай :) Чего-нибудь придумаем. В конце концов, можно в гости ко мне специально на этот предмет прийти. Или, может, ближе к балу стоит провести ещё один МК. Для тех, кто не попал на этот и для тех, кто хочет закрепить и углУбить полученные знания :)

08 мар 2012 Наталья (как гость)

Да, Оля, давайте как-нибудь еще соберемся по цветам! Если тебе не будет сильно в напряг, мы бы Анечке составили компанию ))))

Добавить комментарий
© 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс