Я и ВКонтакте

Периодически возникает вопрос "почему меня нет ВКонтакте? Так же удобнее общаться, все люди там..."

Отвечаю, коротко, просто и голую правду.

Потому что я опасаюсь развития интернет-зависимости.

Быть может вам это не грозит (в чем лично я сомневаюсь), но у меня она развивается очень быстро. Первым её симптомом является бездумный рефреш. Некоторое время я страдал от этого, это было очень давно, когда компьютер у меня только появился, когда только появилось подключение к интернет. В локальной сети был достаточно большой форум где я и зависал (в те времена о социализации в сети ничего не знали). С течением времени использование этого ресурса переросло в зависимость и я начал ловить себя на том, что я тупо пол ночи вожу мышкой по столу и изредка обновляю страничку, чтобы увидеть что-то новое.

Это, конечно, крайняя форма. Слава Богу, нашлись достойные увлечения наполнившие мою жизнь, мне хватает общения в реальной жизни и я не хочу менять его на "общение идентичное натуральному"(с)моё ради вашего псевдоудобства.

Отвечаю более подробно в снобской манере.

Если вы не имеете электронной почты или испытываете затруднения при её использовании - пойдите купите себе книжку "Электронная почта для тупиц", поскольку э-почта - это базовый сервис Сети, наравне с сервисом передачи гипертекста HTTP. На сегодняшний день существует несколько актуальных программ для работы с почтой в том числе и свободных, как например Thunderbird. Многие онлайн-сервисы предоставляют пользователям высококачественный дружественный интерфейс к не менее качественному почтовому сервису. Лично я пользуюсь услугами компании американской компании Гугль. Адрес моей электронной почты dancecoder@gmail.com. Прошу любить и жаловать. Свою почту я проверяю хотя бы раз в сутки и стараюсь отвечать не позднее чем через сутки.

Если кому-то нужно со мной связаться - пишите мне на почту. Если вам требуется оперативное общение, можете найти меня в сервисе ICQ,  свой номер я честно не помню, поскольку давно сижу под джабером под jid:odoom@mineralogy.ru Сервис ICQ у меня подключен через транспорт, поэтому ваши сообщения я получу.

Если вы хотите почитать мои словоизлияния - милости прошу в мой персональный блог на сайте Королевства. К стати в блогах на этом сайте пишу не только я. Если вам интересен мир микроблогов - мой ник на твиттере @dancecoder.

Всё это не отнимает у меня времени, каждый день я трачу не более получаса на проверку всех новостей сети и просмотр/ответ на Ваши сообщения. Иногда, конечно бывают исключения, но только когда у меня есть свободное время.

Если вы хотите знать когда у меня день рождения - спросите меня об этом, - я отвечу, если вы хотите поздравить меня с днем рождения - приходите или звоните мне лично и поздравляйте. Мой телефон +79043008412. Да я человек публичный и мой телефон уже давным давно везде засветился, поэтому я его легко пишу в сети. К тому же блоги на сайте Королевства не индексируются поисковиками (Да здравствует ROBOTS.TXT)

Если вы хотите узнать кто мои друзья - приезжайте, я вас познакомлю, это хорошие люди, я их очень уважаю, вам они покажутся интересными, я в этом более чем уверен.

Если вы хотите узнать какую музыку я слушаю - заходите ко мне в гости, я с удовольствием вам включу моё любимое и даже поделюсь своей коллекцией. Может и у вас будет чем поживиться, зная мои вкусы и видя мои реакции вы скорее предложите мне что-то интересное.

Если вас беспокоит неудобство в пересылке файлов, какие-то ограничения. Заведите себе DropBox, там можно расшаривать папки и  делиться ссылками.

Давайте, уже восклицайте: "для нас это слишком сложно! Не все же компьютерщики как ты!" Идите в баню, я не компьютерщик, я эколог, у меня по этому поводу есть два диплома: бакалавра экологии и специалиста эколога-природопользователя. Всему можно научиться, во всё можно вникнуть. Только для этого требуется немного времени и желание. Если у вас есть желание, то время найдется всегда. Если у вас нет желания, то для меня это означает, что вы мертвый человек, живой труп, безвольный человек-машина. С мертвецами мне общаться неочем.

Интернет-пространство величественно и прекрасно, вы же забились как испуганные хомячки в уголок именуемый ВКонтакте. Вы воображаете, будто ВКонтакте - это всё, что вам нужно от Сети. Вы заблуждаетесь. Вы поймете это когда ваши данные начнут пропадать с этого сервиса, правообладатели начнут с ним тяжбы или сервис зажмут законами.

К стати, правильно спрашивать не "почему тебя нет Вконтакте", а "почему тебя нет во ВКонтакте", потому что ВКонтакте есть имя собственное, а его употребление в устной речи в склоняемой форме портит структуру предложения не редко искажая смысл.

Да и может быть вам заменить свой компьютер на что-то попроще и подешевле? Ведь чтобы использовать всего один сервис Сети совершенно не нужны гигабайты оперативной памяти и процессор Core i3, тут любой ARM справится, типа там айфона, или чего-нибудь с андроидом. Что-то непонятно? Посмотрите в википедии! Вы же не думаете, что я такой умный и могу столько всякой хрени запомнить и держать в голове?

Это вам только кажется.

На самом деле у меня есть аккаунт во ВКонтакте. Он зарегистрирован на другую мою фамелию, доставшуюся мне от отца. Я его использую чисто в технических целях, для отладки приложений и интеграции сайтов с этой социальной сетью. Я ведь современный, иногда думающий человек. Я не против социализации интернет-хомячков. Более того, есть в этих технологиях и рациональное зерно. Вот, вы имеете возможность почитать мою свеженькую писанину преисполненную банальности скачать файл.

Комментарии (10)
02 мар 2012 Блинова Ольга

Совсем тебя достали, да? Правда, если увлекаешься, получаешь "общение идентичное натуральному" ))) А для переписки по делу, а не просто трёпа, эл. почта, по-моему, подходит больше всего. Не говоря уже о том, что в пределах одного города можно и позвонить спокойно, и лично встретиться. Меня как-то твоё отсутствие на сторазвышеупомянутом сайте не напрягает )))

Не столько достали, сколько у меня зубик в тот день болел. Но вообще мою мысль можно сформулировать очень просто: "не принуждайте меня пользоваться для большего ВАШЕГО удобства тем чем я пользоваться не хочу"

03 мар 2012 Иван (как гость)

Я вот считаю, что социальная сеть - это удобный инструмент. Многие пользуются потому как удобно. Та же вконтакте, там тебе и аська и э-почта и твиттер и блог. Естественно серьезная организация обязана иметь персональный сайт. Известному человеку желательно иметь персональный блог, и лучше на собственном домене. и т.д. Дима, твои же слова: люди тянутся к простоте и удобству. Насчет общения: если у тебя реальное общение качественно - то суррагаты тебя в любом случае не затянут.

Люди все хомячки забились в один уголок и им там вместе общаться удобно. А вот как ты будешь с буржуями общаться, тоже будешь просить их во ВКонтактике зарегистрироваться?

У ВКонтакта есть одна огромная проблема - он не индексируется поисковиками. На кой леший он тогда сдался? Вся информация выложенная в этой сети потенциально уже пропала, а вы потратили на неё время бессмысленно. Да, видео выложенное во ВКонтакте даст кратковременный эффект, но не более.

Люди не всегда тянутся к простоте и удобству. Тот же фейсбук по мнению специалистов гораздо удобнее, и что все тогда туда не ломанулись? Что такое, гордость за отечественного производителя или антисемитизм? Есть такая штука как маркетинг, люди тупо ведутся на рекламу, это происходит помимо их воли, только люди с сильно развитой рефлексией могут этому противостоять, часто постфактум.

Еще раз повторяю: электронная почта - это удобно для меня, идите и пишите мне все дружно через электронную почту. А кому не нравится такая постановка вопроса пусть задумаются над своими предложениями в мой адрес - то же самое.

05 мар 2012 Иван (как гость)

Сдедал бы ты возможность писать комменты с регистрацие по аккаунту вконтакте. А то не удобно вводить э-почту, код. по поводу соц сетей. Яж не призываю класть все яйца в одну корзину. Твиттер тоже не индексируется (и твои блоги ксатти:), фейсбук по мне так жутко неудобен. Яж говорю, что вконтакт удобен многим людям, говорю что в плане того же маркетинга туда стоит настраивать экспорт записей с блога, говорю что каждый серьезный проект обязан иметь персональный сайт/блог на своем домене. Так что, не стоит радикализировать мою точку зрения.

Кстати отчего не приходят сообщения на э-почту об ответах на комментарии? а то как-то неудобно отслеживать.

Я вообще писал не за сайт, читай внимательнее, наш сайт я уже начал интегрировать со вконтактом, так уже появилась регистрация на мероприятие через аккаунт вконтактовский. Комментарии через вконтакт делать не буду, ибо потом не будет обратной связи, ты вот хочешь чтобы тебе уведомления приходили, в вовнутрь ВКонтакта уведомления снаружи слать технически невозможно - только через специально установленное приложение - ты же не будешь его ставить.

То что твиттер не индексируется твой домысел, вот полюбуйся, я на первом месте http://www.google.ru/search?&q=Дутиков %23socialdance

Еще раз повторяю тему: "я и ВКонтакте", - ключевое Я. Я лично не хочу ни с кем переписываться в этой сети, есть электронная почта для этого. Мне все время говорят, что кому-то там удобнее, но это не мои проблемы, что вы почтой пользоваться не умеете. ВКонтакт не так уж универсален, и адептов ВКонтакта это раздражает, они хотят чтобы там были все.

Скандалы,интриги, расследования... Из-за чего такой сыр-бор? Дима же сказал, что есть у него левая страница в ВК. А у кого ее нет?)))И как раз по той же причине, что переписываться там больше не хочется. Контакт стал похож на большую помойку. Год им не пользовалась, захожу и офигеваю какая свалка из новомодных функций, даже разгребать не охота.. А когда-то был хороший и очень простой сайт. Люди все там - это правда и почему бы этим не пользоваться, освещая мероприятия клуба. Конечно, в первую очередь все новости, фото, видеоматериалы должны появляться здесь. Кстати, Дима, можно ли добавить комментирующим возможность не только писать, но и вставлять фото и видео?

Чтобы вставлять фото и видео надо либо пользователсям разрешить вставку html либо bbcode. В первом случае снижается безопасность, нужно четко следить за тегами, но на всякое зоркое око найдутся умельцы. Второй случай мне не нравится, поскольку является непереносимым - в базе будет храниться некая хрень написаная непонятно по какому стандарту.

С течением времени я буду делать что-то типа парсера wiki. Когда я его сделаю будет возможность пользоваться вики-разметкой, пока нет.

07 мар 2012 Иван (как гость)

ну для меня Дутиков=kingdom.danceage.ru, kingdom.danceage.ru=Дутиков. :)

07 мар 2012 <Dancecoder> (как гость)

А Дутиков, на самом делеле <> *.danceage.ru <script> alert('Это js-инъекция!') </script>

Добавить комментарий
© 2008 Клуб Королевство, г. Миасс Челябинской области Сайт работает при поддержке Института минералогии УрО РАН г. Миасс